Shurupo-vert

7 ноября — великий день в мировой истории — день Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября - великий день в мировой истории - день Великой Октябрьской социалистической революции

О да, очередной день революции!?

Да, советская власть, в 37 арестовали моего прадеда, в 43 немцы вывезли его детей в Германию, в лагеря и в услужения, для частных хозяйств, а дети его детей, ждали еще 20 лет прихода коммунистической эры.. Но в сухом остатке, коммунизма — так и не было создано в отдельно взятой стране.

Вы знаете, чтобы писать об этом эпохальном историческом событии нужно многое прочитать и многое осмыслить.

Но одно можно сказать с уверенностью, это событие имело огромное значения для исторического развития современного общества.

Революция в Российской империи, представляла собой уникальное событие с как с точки зрения истории (хотя бы с позиции соотношении сил), так и с точки зрения марксистской теории.

Марксизм предполагал, что революция пролетариата должна начаться там, где роль пролетариата займет ведущее место. Т.е. в промышленно развитых странах. Так вероятность революции в Германии или Англии, была значительно выше с точки зрения Марксизма. Однако, неожиданно революция победила в Советской России.

Скорее всего, революция в  Российской Империи, это результат комбинированного соотношения факторов. Прежде всего слабость конкурирующих партий, их медлительность в реакции на события, отсутствия агрессивного подхода к решению сложных задач стоящих перед ними, финансовая поддержка Ленина, немецкой военной разведкой (финансовая помощь, в целях  ослабления сил Антанты).

Большевики вступил в бой,действовали напористо с позиции силы, многие  в обществе ждали ту силу, которая сможет их объединить и заставить работать вместе, они хотели отдать свою волю, новой и мощной энергетики, новой царственной власти, которая решит за общества, что хорошо, что плохо, даст точные указания, решить все сомнения.

Большевики, своей внешней энергетикой, давали ощущений новой движущей силой, новой власти, которая притягивала к себе тех, кто когда то был никем, она притягивал авантюристов, крестьян, рабочих, мелких чиновник и ремесленников.

О роли личности в истории:

Ленин —  это ключевой человек истории революции, все кто его видел говорили об его «очаровании» он был истинна харизматичным лидером. Он притягивал в свою партию наиболее подходящих людей для выполнения стоящих перед ним задач. Он был практичным и не чуждался ничего, если это могло приблизить его к успеху. Он ключ, ко всему, не было бы Ленина, не было бы ничего…

Троцкий — роль Троцкого забывается, может потому что он еврей, но и Ленин имел в себе еврейские корни. Но именно, Троцкий организовал и провел 7 ноября, именно благодаря ему мы знаем об сигнале Авроры, о штурме Зимнего дворца и прочее. Троцкий командовал Красной армией в гражданскую войну и его роль в победе красных советов в гражданской войне одна из ведущих.

Сталин — он в революции ни какой активного участия не принимал, роль его в второстепенна, Однако, не стоит забывать о его заслугах перед партией большевиков до революции. Благадаря его экспроприациям на Кавказе, партия большевиков имела финансирование. В те времена он зарекомендовал себя, как прагматичный организатор. Именно Сталин сыграет ключевую роль в контрреволюции в СССР, по результатам которой, партия большевиков перестанет существовать и к власти придет партия номенклатуры во главе с Сталином, которая окружит себя символами коммунистического общества.

Не забудем и о Бухарине, Зиновьеве, Каменеве и прочих большевиках сделавших революцию и уничтоженных во время контрреволюции Сталина.

7 ноября — также стоит вспомнить, 1,5 — 2 миллиона подданных Российской Империи погибших на фронтах Первой мировой войны, погибших напрасно, так как придя к власти большевики заключил мир с Германией,  5,5 миллионов граждан революционной Российской империи погибших во время гражданской войны, 27 миллионов за время Второй мировой войны (новые исследования говорят о цифре еще более превосходящей… повторим?), 14 000 граждан СССР по результатам  Афганской войны.

«без учета массовых репрессий во времена Сталина, только при депортации населения, погибла более 1 миллионов человек, а сколько их еще.. .

7  ноябряэто огромные материально технические достижения советского общества — полет в космос, победа во Второй мировой войне, создания ООН, огромной материальной инфраструктуры.

7 ноября — это путь к Пущинским соглашениям и гибели Советского Союза

 

7 ноябряначался великий эксперимент, в котором мы принимали участия, нас не спросили о желании, принять участия в нем, а мы приняли, и живем нашей современной жизнью.

Я лишь хочу, чтобы мы помнили о жертвах, об идеях и о том, к чему приводят эксперименты.