Shurupo-vert

Карта мест основных авиа ударов российской авиации в Сирии с 2го по 12 ноября

Как увидите на карте, даже теракт ИГИЛ в отношении граждан РФ (гибель авиалайнера на Синаи, Египет), совсем не изменил план борьбы РФ, ИГИЛ фактически не получает от российской авиации авиа ударов.

Все силы РФ направлены либо на поддержку наступательных действии сил Асада и Ирана (Алеппо и Латакия), либо на удержания фронта против оппозиции  в Хама, Дараа, Хомсе, Латакии.

Действия против ИГИЛ незначительные авиа удары по Ракка, столицы ИГ в Сирии, поддержки «кишки» Кувейрис и попытки хоть какого-либо обозначенного наступления на Пальмиру.

Почему так?

Наверное, существование ИГИЛ это удобное обстоятельство для России, для Асада, для Ирана. для США… фактически в той или иной степени в политических целях существование ИГ выгодно всем политическим силам.

США благодаря ИГ может бомбить кого захочет, все правительственные учереждения Ирака, курды напрямую зависят от США.

Россия может испытывать свои крылатые ракеты, свободно бомбить любые объекты в Сирии. Асад и Иран зависят напрямую от позиции РФ.

Иран, после стабилизации фронта с ИГИЛ в Ираке, думает уже о том, как бы отхватить кусок нефтяного пирога у курдов и ИГИЛ  с постоянным давлением на курдов уже не так и плох. Из-за ИГИЛ США пришло на примирение с Иранам..

Вам не кажется, что есть такое вот чувство «дежавю». Помните лет 70 назад, была такая политическая линии у многих держав «умиротворения» «странная война»… ИГ уже применяло хим оружие, интересно что быдет если они получат доступ к ядерному?

И не будем говорит, что я фантазирую… еще недавно мне отписывали о том, что у ИГ нет средств сбивать авиалайнеры….

Карта мест основных авиа ударов российской авиации в Сирии с 2го по 12 ноября