Shurupo-vert

Новая цель Асадистов и их наемников — аэродром Абу-Дахур, провинция Идлиб

По последним сообщения блогосферы, вырисовывается понимание цели боевиков Асада и их наемников, которые начали наступления в провинции Хама, против сил сирийской оппозиции, и скорее всего против ИГ (террористическая организация запрещена судом Российской Федерации), которых в этот район и пропустили войска Асада из окружения.

По всем сообщениям можно сделать вывод, что возможной целью наступления является военный аэродром Абу-Дахур, которая, еще совсем недавно была отбита, у осажденных там войск Асада.

По всей видимости, получения контроля над база является частью сделкой между Российской Федерацией и Турцией. База в обмен на контракт по системам С-400, которые нужны Турции, для обеспечения режима Эрдогана безопасности в случаи конфликта  с партнерами из стан НАТО, которые по мнению Эрдогана замешены в попытки его свержения в Турции.

Фактически, сопротивление наступающим боевикам Асада и его наемникам, оказывают только боевики из HTS, группа в которую входит и аль-нусра (террористическая организация запрещена судом Российской Федерации), FSA практически никаких военных действий против боевиков Асада не предпринимают.

Так что ничего в мире не меняется, все покупается и продается, главное цена.

Новая цель Асадистов и их наемников — аэродром Абу-Дахур, провинция Идлиб

Однако, что не говорили вложения в Асада, это все равно что вложение в банк, который обречен на санацию. Асад так и не захватил нефть  Аль-Омар.Может быть, РФ планирует закатапилизироваться сирийской землей? Не знаю… но наверное с точки зрения геополотики, это что значит?