Shurupo-vert

Пальмиранский гамбит

Хочу отметить, что это личное мнение, на основе всех моих наблюдений всего конфликта с момента запуска сайта.

Гамбит — жертва одной фигуры на шахматной доске, обман соперника, с целью в дальнейшем получения значительного преимущества.

Слушал недавно, радио Свободы, был какой то конфликтный диалог, с политологами, которые были уверена в том, что российская армия воюет с ИГИЛ!!! Но, мы то с вами знаем, что за 4 месяца военной компания, Россия фактически не участвовала ни в каких серьезных операциях против ИГИЛ.

Единственное, что можно вспомнить, активное авиационное прикрытие сил Асада в окруженном Дейр-аз-Зор.

Все силы РФ, Ирана и Асада направленны на борьбу с сирийкой оппозицией, как с умеренной так и с исламистами.

Так вот, был на том заседании на радио свободы, представитель сирийской оппозиции, который пытался защищать свою позицию, не зная о том, на сколько прокачан уровень идеологии в РФ. Но, прозвучала интересная мысль, о том, что во время боев за Пальмиру, режим Асада отбомбил по позициям сирийской оппозиции, что значительно упростила ИГИЛ захватить Пальмиру.

Но, я взял. это мысль, сравнил со своими воспоминании, о занятии Пальмиры ИГИЛ и ко мне пришла Мысль.

Пальмиранский гамбит — сдача города Пальмира, вооружения и боеприпасов боевикам ИГИЛ, силами режима Асада, с целью создания внешнеполитических условий (как дополнительный фактор) для введения российского контингента и дополнительного, Иранского контингента войск в Сирию .

Вспомните, город перешел к ИГИЛ практически без боя, вместе с городом перешли боеприпасы и военный аэродром, часть военной техники САА. По этой причине, многие в сирийской оппозиции начали говорить о тем, что Асад, предоставил оружие в Пальмире с целью усиления боевиков ИГИЛ, против сирийской оппозиции.

Но, это всего лишь внешняя цель, видимость…. Если рассмотреть более глубоко, город Пальмира, это символ древней «европейской» цивилизации. Вспомните, как каждый день, в новостях вы видели разрушение памятников древней цивилизации. И это видели, не столько в России, сколько в Европе и США.

США и Европа, из-за этих событий подверглась большей критике, из-за своей неспосоности, приминить сиийскую оппозицию против ИГИЛ. Ведь сирийская оппозиция вначали хотела свергнуть Асада и только потом, отправится на войну с ИГИЛ.

И в этот момент, появляется героический образ ВКС РФ, которые спустились с небес, чтобы бороться с ИГИЛ (что самое интересное, даже российские политологи уверены в том, что РФ, только и занимается в Сирии тем, что борется с ИГИЛ). К этой теме, добавился Иран, который захватил ведущую роль в Ираке,после успешной обороны Багдада, в Ираке.

Асад, был бы смещен, если бы не ИГИЛ… блин, возникает интересный вопрос… кто все таки создал ИГИЛ?

Так и получается, что весь мир, ведет «странную войны» против ИГИЛ. И единственные, кто сражается с ИГИЛ, это курдские ополчения.

Я еще раз. хочу отметить, что каждый день существования ИГИЛ, может стоить миллионов жизней в будущем.

Война продолжается…

Кстати, ИГИЛ запрещена в РФ… если кто забыл…