Shurupo-vert

Почему боевики со всего мира отправляются воевать в Сирию?

Абу Дахур

Данная статья не отличается каким нибудь глубоким научным подходом, однако ее задача публицистическая… отразить мысль блогера простыми словами.

Внизу привинчена теологическая концепция участия в боевых действиях в Сирии…

В России, да и в целом русскоязычном мире сложилось впечатление, что Сирия, это курортная зона для боевиков исламистов всего мира, так как количество прибывших туда иностранных граждан для участия в боевых действиях огромно.

Часть из них воюют в подразделениях сирийской оппозиции, другая часть в более радикальном составе боевиков ИГИЛ.

Многие думают, что появление сильной конструктивной мощи (войска РФ) приведут к тому, что иностранные боевики покинут территорию Сирии.

И так… почему в Сирии такое большое количество иностранных боевиков со всего мира!?

Сирия — это часть земли Шама, которая является для исламистов-джихадистов наиболее лучшим местом для выполнения их долга (ведение войны с неверными).

Согласно верованиям (хадисам)…. что из всех земель мира, наиболее предпочтительная земля Шама, для осуществления идей борьбы с неверными.

Асад будучи выходцам из меньшинства сирийского общества — алавитов, которые считаются шиитами, являются таким же «неверными» как и иностранные войска «крестаносцы», а благодаря своей жестокости, химической атаке. бомбёжки бочковыми бомбами жилых кварталов, Асад превратился в демона всего сирийского джихадиского движения…. Асад, это отражения зла… как минимум для оппозиции, что касается ИГИЛ, то для них все, кто не с ними, это зло, с которыми они должны бороться.

Из теологического аспекта:

Абдуллах бин Хауля передал,что Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха)сказал: ««Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме,войско в Йемене, и войско в Ираке».Ибн Хауля сказал: “Укажи мне,о посланник Аллаха, если я застану это время”.Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Вам следует выбирать Шам,ибо поистине, это избранная земля Аллахом, для которой Он отбирает избранных Своих рабов! Если же вы откажитесь от этого (присоединиться к Шаму), то тогда выбирайте ваш Йемен, и поите из его водоема. Поистине, Аллах поручился мне за Шам и его жителей!»

За два дня в Сирии, силами оппозиции произведено 10 суицидальных атак с использованием автомобилей и бронетехники. И тут появится российская армия… кто станет первоочередной целью всех атак ИГИЛ и оппозиции