Shurupo-vert

Российский «экспедиционный» корпус в провинции Латакия

Как ранее писалось, группы российских войск расположились на четырех военных базах находящихся в глубине контролируемых сирийским режимом Асада 20% территории Сирии.

Небольшая часть «советников» выдвинулась в сторону боевых действий, что странно, отправились они не в сторону боевых позиций террористической организации Исламское государства, а в сторону повстанческих сил оппозиции на границу провинции Идлиб и Латакия.

По видимому, из-за необходимости «спасти» режим, экспедиционные силы будут задействованы в критических местах обороны армии Асада. Повстанческим группировки на столько близко подошли к региону Латакия, что могут обстреливать столицу одной из главных территорий Асада.

Российские военные не знают, что местные эксперты за несколько лет войны прекрасно знают, как копают окопы повстанцы, асадовци, игиловцы, хезболята и прочие участники конфликта в Сирии.

Поэтому появления новых видов палаток и окопов нового образца, которые ранее никогда не было в Сирии, сразу выявило присутствие новых сил в регионе.

Вот что делает усидчивость и наличие доступа к хорошим фотографиям со спутника.

Российский «экспедиционный» корпус в провинции Латакия

Российский «экспедиционный» корпус в провинции Латакия