Shurupo-vert

Выходные в Сирийское войне: SDF наступает, Асадисты несут потери

SDF наступает:

  1.  SDF захватили Jufrah нефтеносное месторождение вблизи города Дейр-аз-Зор.

SDF захватили Jufrah нефтеносное месторождение вблизи города Дейр-аз-Зор

Переправа Асадистов через реку Ефрат, впервые на инфракрасных снимках. Пока что, больших успехов силы Асада на другом берегу Ефрата не смогли достичь, там они встретились с упорным сопротивлением боевиков ИГ (запрещенная судом Российской Федерации террористическая организация). Усложнило маневр для войск Асада, наличие достаточно плотной застройкой вблизи переправы. Кроме того, как вы увидите ниже, Асадистам в эти выходные был чем заняться, кроме как наступать на плацдарме.

Переправа Асадистов через реку Ефрат, впервые на инфракрасных снимках

3. Боевики ИГ атаковали силы Асада по всему фронту, как в районе Дейр-аз-Зор, так и в провинции Хама, где на пике нападения, силы боевиков остановились в 30 км., от города Пальмира.

а) Так же очень жестко, силы боевиков атаковали сила Асадистов в районе Дейр-аз-Зор, они захватили все блокпосты сил Асада у дороги Дамаск Дейр-аз-Зор и устроили там расстрел 10-ков солдат, которые в тот момент следовали по дороги как в сторону Азора, так и в сторону Дамаска, данные подтверждены, видео.

б) Также боевики захватили несколько селений в районе переправы через реку Дейр-аз-Зор, создав угрозу для переправы (боевики находились в 3 км от переправы), в последствии силы Асада их отбили. На данный момент самый крупный успех вы можете наблюдать на карте. Сейчас Асадисты там контратакуют …

Бои в районе Дейр-Аз-Зор и провинции Хама

в) Поступают сведения об операции спящей ячейки ИГ глубоко в тылу армии Асада, несколько источников утверждают, что боевики захватили город — Кунейтра. На данный момент, Асадисты контратакуют, есть информация, что они смогли захватить большую часть города.

Город Qaryatain в руках боевиков

Так что, Асадистам наступать в последние дни было крайне сложное…