Shurupo-vert

Дождались: Турция ввела свои вооруженные силы в провинцию Идлиб

Тяжелая техника Турции на территории Идлиба

Когда я писал, о том, что Турция войдет напрямую в Идлиб, и проведет военную операцию против боевиков HTC, бывшей Нусры (запрещенная судом Российской Федерации, как террористическая организация), я очень ошибался, оказывается, это был новый сирийский гамбит (о котором, наверняка знали в руководств сухопутной группы войск РФ). Грубо говоря, Асадисты и их союзники, сдали своего союзника — курдов Арфина, с которыми они вместе проводили военную операцию против ИГИЛ (запрещенная судом Российской Федерации, как террористическая организация), в районе Аль-Баба, и с которыми они вместе вели военную операцию против боевиков сирийской оппозиции в городе Алеппо.

Тяжелая техника Турции на территории Идлиба

Турция — попросила за свою лояльность в Алеппо (закрыли финансирование сирийской оппозиции, до их полного выхода из Алеппо), сдать курдов в Африне и асадисты это сделали (хотя мы прекрасно понимаем что Асад, ничего не решает, он полностью марионеточный режим на 70% принадлежащий Ирану и на 30% РФ), хотя решал конечно не Асад.

Теперь в Идлиб вошла бронетехника, и она уже занимает свои позиции вокруг анклава Африн.

Ну что же, становится веселей, что будет дальше? Военная операции Турции против  YPG или военная операция против HTS? Но судя по тому, что Турецкие колоны продвигаются в сопровождении боевиков HTS, сомнительно, что HTS ждут тяжелые времена.

Наступление против HTS, переросло во что то другое? Операция против курдов в Африн?