Shurupo-vert

Успешное наступление шиитских боевиков режима Асада, в районе Алеппо, Сирия

Для наступление с целью перерезать коммуникации сирийской оппозиции между Турцией, были собранные самые боеспособные силы Асада, а именно шиитские наемники из Ирана, Ирака и Ливана, лояльность которых обеспечивал Иран, материально-техническую поддержку Россия.

Несмотря на все попытки противостоять наступлению, сирийская оппозиция не смогла дать отпор, такой мощной группе сил. Тем более, что оборону этого стратегического участка, обеспечивалась силами групп сирийской оппозиции действующими на территории фронта Алеппо, в то время как группы из Хамы и Латакии, выполняли свои самостоятельные задачи.

Отсутствие координированных действий всех группы оппозиции, в очередной раз предоставила режиму Асада возможность в проведении успешной атаки.

Во время боев в этом районе, Россия нанесла около 350 авиа ударов, и бомбила с такой силой, что даже нанесла своим союзникам (временным) курдам первые потери в гражданском населении… как минимум два человека погибла, вон время налета на приграничной с сирийской оппозицией село, подконтрольное курдам.

Конечно, в Латакии еще открыт огромный участок границы с Турцией. Но в целом, для сирийской оппозиции ситуация не благоприятная. Россия сторговалась практически со всеми участниками конфликта.

Однако, хочу вас уверить, что это война только начинается…

Один из главных партнеров в переделе Сирии, Иран. очень не рад укреплению курдов, возможно в перспективе мы увидим новый конфликт…

А что ИГИЛ? А ИГИЛ, продолжает свои работы над химической, биологической и ядерной программой. Я уверен, что мы заплатим с вами, за то потерянное время всеми участниками передела Сирии и Ирака, потерянное время в борьбе с ИГИЛ. ИГИЛ практически не понесло никаких потерь и продолжает функционировать.